Mitarbeiter & Ansprechpartner

Das itwh hat seinen Hauptgeschäftssitz in Hannover und Niederlassungen in Dresden, Flensburg und Nürnberg.
Das Team besteht aus ca. 50 festangestellten Mitarbeitern. Darüber hinaus werden wir von studentischen
Hilfskräften und zeitweise auch freien Mitarbeiter unterstützt.

Geschäftsführung

Dr.-Ing. Lothar Fuchs (Geschäftsführer)+49-511 97193-21l.fuchs@itwh.deVisitenkarte

Projektbearbeitung und Beratung

Dipl.-Ing. Thomas Beeneken (Prokurist)+49-511 97193-41t.beeneken@itwh.deVisitenkarte
Dr.-Ing. Stefan Schneider (Prokurist)+49-511 97193-43s.schneider@itwh.deVisitenkarte
Simon Berkhahn, M. Sc.+49-511 97193-56s.berkhahn@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Ralf Diekmann+49-511 97193-36r.diekmann@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Hydrol. Ulrich Egger+49-511 97193-34u.egger@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Geoinf. Daniel Fitzner+49-511 97193-53d.fitzner@itwh.deVisitenkarte
Mgr inż. Anna Maria Fahrintholz+49-511 97193-58a.fahrintholz@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Dorothee Gerighausen+49-511 97193-42d.gerighausen@itwh.deVisitenkarte
Holger Greven+49-511 97193-31h.greven@itwh.deVisitenkarte
Thorsten Holzinger+49-511 97193-13t.holzinger@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Ralf Hurlebusch+49-511 97193-44r.hurlebusch@itwh.deVisitenkarte
Dr.-Ing. Stefan Krämer+49-511 97193-38s.kraemer@itwh.deVisitenkarte
Honghao Li, M. Sc.+49-511 97193-50h.li@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Siegmund Maciossek+49-511 97193-35s.maciossek@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Stefanie Maßmann+49-511 97193-49s.massmann@itwh.deVisitenkarte
Chiyan Peng, M. Sc.+49-511 97193-33c.peng@itwh.deVisitenkarte
Dr.-Ing. Imke Radtke+49-511 97193-0i.radtke@itwh.deVisitenkarte
Nane Schmidt, B. Eng.+49-511 97193-54n.schmidt@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Hydrol. Martin Schönfeld+49-511 97193-30m.schoenfeld@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Martin Sommer+49-511 97193-37m.sommer@itwh.deVisitenkarte
Julian Wahl, M. Sc.+49-511 97193-59j.wahl@itwh.deVisitenkarte
Ying Zeng, M. Sc.+49-511 97193-60y.zeng@itwh.deVisitenkarte

Softwareentwicklung

Specialist-inzener Artem Branitsyn+49-511 97193-62a.branitsyn@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Werner Fell+49-511 97193-15w.fell@itwh.deVisitenkarte
Petra Flügge+49-511 97193-17p.fluegge@itwh.deVisitenkarte
Vincenzo Galati+49-511 97193-19v.galati@itwh.deVisitenkarte
Tobias Höft+49-511 97193-14t.hoeft@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Inf. Manuela Kunst+49-511 97193-51m.kunst@itwh.deVisitenkarte
Przemyslaw Olejniczak, M. Sc.+49-511 97193-18p.olejniczak@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Math. Claudia Scheffer+49-511 97193-22c.scheffer@itwh.deVisitenkarte
Matthias Schilder+49-511 97193-39m.schilder@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Hydrol. Sebastian Schneider+49-511 97193-62sebastian.schneider@itwh.deVisitenkarte
Jan Tecklenburg, M. Sc.+49-511 97193-28j.tecklenburg@itwh.deVisitenkarte

Technische Redaktion und Dokumentation

Dipl.-Ing. Simone Störr+49-511 97193-16s.stoerr@itwh.deVisitenkarte
Dr. rer. nat. Myrja Vree+49-511 97193-52m.vree@itwh.deVisitenkarte

Systemadministration

Carsten Burmester+49-511 97193-48c.burmester@itwh.deVisitenkarte

Techniker

Wolfgang Stegnitz+49 511 97193-46w.stegnitz@itwh.deVisitenkarte

Technische Zeichnungen

Meike Grotewold+49 511 97193-40m.grotewold@itwh.deVisitenkarte
Anja Schade+49 511 97193-45a.schade@itwh.deVisitenkarte
Marion Szirnicks+49 511 97193-47m.szirnicks@itwh.deVisitenkarte

Sekretariat

Karin Witolla+49 511 97193-0k.witolla@itwh.deVisitenkarte
Nicole Mayer+49 511 97193-0n.mayer@itwh.deVisitenkarte

Buchhaltung

Sabine Schuster+49 511 97193-23s.schuster@itwh.deVisitenkarte

Projektbearbeitung und Beratung

Dipl.-Ing. Martin Lindenberg (Prokurist und Niederlassungsleiter)+49-351 82649-57m.lindenberg@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Tim Fröhlich+49-351 82649-59t.froehlich@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Hydrol. Peter Gocht+49-351 82649-63p.gocht@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Helge Günther+49-351 82649-55h.guenther@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Sandra Günther+49-351 82649-52s.guenther@itwh.deVisitenkarte
Dr.-Ing. Katja Seggelke+49-351 82649-58k.seggelke@itwh.deVisitenkarte
Dipl.-Ing. Kornelia Seifert+49-351 82649-62k.seifert@itwh.deVisitenkarte

Technische Zeichnungen

Margrit Berger+49-351 82649-51m.berger@itwh.deVisitenkarte

Sekretariat

Jenny Gräfe+49-351 82649-50j.graefe@itwh.deVisitenkarte

Projektbearbeitung und Beratung

Dipl.-Ing. Bertram Dettki (Niederlassungsleiter)+49-461 140455b.dettki@itwh.deVisitenkarte
Daniel Brakowski (staatl. gepr. Techniker)+49-461 140456d.brakowski@itwh.deVisitenkarte
Kerstin Langer (techn. Zeichnerin)+49-461 140455k.langer@itwh.deVisitenkarte

Projektbearbeitung und Beratung

Dipl.-Ing. René Hempel (Niederlassungsleiter)+49-911 5194360r.hempel@itwh.deVisitenkarte